ФАС выявило картельный сговор при благоустройстве набережной Яченского водохранилища в Калуге

11 мая 2023 в 18:39
ФАС выявило картельный сговор при благоустройстве набережной Яченского водохранилища в Калуге
Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы выявило картельный сговор на электронном аукционе на выполнение строительно – монтажных работ по устройству на набережной Яченского водохранилища в Калуге. Подробности ведомство сообщило в четверг, 11 мая.

Специалисты ФАС пришли к выводу, участвовавшие в прошлогоднем аукционе ООО «Сваймастер» и ООО «Спектр Комфорта» отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга. При этом участники электронного аукциона обменивались информацией при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило выиграть электронный аукцион со снижением 0 % начальной максимальной цены и заключить контракт на сумму более 167 млн руб.

На основании выявленных признаков возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, предусмотренном пунктом 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции - создание картеля, направленного на повышение, снижение или поддержание цен на торгах. В связи с заключением указанными организациями контракта на сумму более 50 млн руб. материалы дела будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в соответствии со статьей 178 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Прочтений: 6232
Поделиться новостью