В Туле на НОДовца с плакатом “Вернём полётные задания на Вашингтон” составили протокол за незаконный митинг

12 мая 2023 в 09:24
В Туле на НОДовца с плакатом “Вернём полётные задания на Вашингтон” составили протокол за незаконный митинг
Как сообщает телеграм-канал "Кровавая барыня", 10 мая 46-летний туляк Юрий К. (член Национально-освободительного движения) решил выйти в одиночный пикет прямо в центре города. Однако простоять долго у него не удалось — полиция задержала его через 5 минут. Там на мужчину составили протокол за организацию несогласованной акции, а суд в тот же день оштрафовал его на 28 тысяч:

"Я пикетировал за то, чтобы были полётные задания на Вашингтон. Чтобы тульский губернатор содействовал сбору подписей и привлекал административный ресурс для суда против Горбачёва по делу о незаконном развале Советского Союза в 91 году. Если над Горбачёвым будет проведён суд, то откинется независимость Украины, Путин скажет, что это наша русская территория по сталинскому договору 45 года, и тогда США будет агрессором, если будет поставлять оружие. И тогда у Путина будут основания нацелить ракеты на Вашингтон. Но этого не хочет элита и чиновники. У них очень мощное сопротивление."

В Калуге представители движения НОД так же регулярно пикетируют. Напомним, в Перемышле они поставили на боевое дежурство "ракетный комплекс Сармат", позже, их автомобиль задержали военные в Козельске.

Прочтений: 1929
Поделиться новостью