Появились новые подробности взрыва беспилотника под Калугой

17 мая 2023 в 15:36
Фото: SHOT
Появились новые подробности взрыва беспилотника под Калугой
Напомним, вчера вечером жители Калуги и окрестностей услышали сильный хлопок. Сегодня утром в телеграм-канале появилась информация об упавшем беспилотнике рядом с трассой А-108 "Московское большое кольцо". Пока власти официально информацию не подтвердили.

Позже телеграм-канале появилась информация, что беспилотник мог быть уничтожен ПВО. Якобы, очевидцы видели, как его сбивали:

"Мы были на пикнике с семьей в лесу, часов в семь увидели большой беспилотник в небе, его сбили, он не горел. Было два хлопка, очень громкие, чуть не оглохли. Летел он очень быстро, осколки разлетелись по дороге у леса. Мы с семьей убежали сразу после этого"



Так же, были опубликованы фото с места падения БПЛА. Там образовалась воронка глубиной 4 метра и шириной 8 метров. Обнаружено множество обломков от беспилотника самолётного типа. Судя по обломкам это был переделанный советский Ту-141 "Стриж". ВСУ переделывают ударный беспилотник в дрон-камикадзе. Вытаскивают всё оборудование, на его место устанавливают взрывчатку, поражающие элементы и дополнительный бак для топлива. Дальность полета — 1000 километров.


Напомним, в феврале этого года под Калугой уже падал подобный беспилотник.



Появились новые подробности взрыва беспилотника под КалугойПоявились новые подробности взрыва беспилотника под КалугойПоявились новые подробности взрыва беспилотника под Калугой
Прочтений: 4110
Поделиться новостью