Дмитрий Маликов уберёт мусор за калужанами

24 мая 2023 в 23:34
Дмитрий Маликов уберёт мусор за калужанами
В предстоящие выходные, 27 и 28 мая, в "Этномире" состоится экофестиваль "Чистомай", организатором которого является межрегиональная общественная организация "Центр чистой природы".

Своей основной целью волонтёры считают сохранение природных территорий, формирование у населения планеты экологичного образа жизни, более ответственного отношения к окружающей среде. И одной из составляющей этой важной миссии является проведение субботников по очистке наиболее загрязнённых территорий.

Накануне фестиваля в администрацию Балабаново обратился координатор мероприятия с просьбой определить площадку, которой волонтёры, а это почти сто человек, готовы вернуть первозданный вид. Лесопарковая зона в районе Страдаловки была отвергнута, потому что там для них оказалось достаточно чисто, поэтому выбор пал на улицу Дзержинского.

Это территория оврага, участок от дома #87 до полянки за домом #78. Прекрасный уголок природы, который превращён местными жителями в настоящую свалку, и которую экоактивисты будут убирать. Волонтёры планирует поработать в городке два часа.

Мероприятие начнётся в субботу, 27 мая, в 10:00, место встречи - площадка у дома #78.

Специальный гость экофестиваля народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов тоже готов принять участие в этом благородном деле. Об этом сообщается в пресс-службе администрации города Балабаново.
Прочтений: 6721
Поделиться новостью