Калужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостов

31 мая 2023 в 12:58
Калужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостов
Власти Калуги до сих пор не определились с датой перекрытия Синих мостов. Подготовка к началу масштабной реконструкции путепровода идет полным ходом, об этом рассказал Дмитрий Денисов.

 Первый этап работ уже идёт – управление капстроительства обустраивает новую ливневую канализацию по 2-му Городскому проезду. Процесс сильно осложняется тем, что строители находят ранее не учтённые сети, с которыми тоже приходится работать.

Необходимые материалы для переустройства газовых сетей и сетей канализации на днях поступили в Калугу. Скоро начнутся работы и в этом направлении.



Другой участок проезда, не задействованный в обустройстве ливнёвки, отфрезеровали. Сейчас там восстанавливают люки – 4 из 12 уже отремонтированы. После завершения всех работ на 2-м Городском проезде уложат новый асфальт. Им калужане смогут пользоваться, когда Синие мосты полностью перекроют для реконструкции.

Дороги поблизости, которые также можно будет использовать для объезда, тоже постепенно приводят в порядок.Калужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостовКалужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостовКалужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостовКалужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостовКалужские власти рассказали, как идет подготовка к реконструкции Синих мостов
Прочтений: 2745
Поделиться новостью