Жару в Калуге сменят дожди

19 июня 2023 в 18:59
На этой рабочей неделе погода в Калуге будет комфортной, однако к выходным солнечную погоду сменят летние дожди. Согласно прогнозу Гидрометцентра, осадки возможны уже во вторник.

Сегодня ночью синоптики прогнозируют +10...+12°C. Днем во вторник воздух прогреется до +23...+25°C, по области местами ожидается кратковременный дождь. В среду, 21 июня, осадков не ожидается. Будет переменная облачность, дневная температура воздуха существенно не изменится — прогнозируется около +22...+24°C.

В четверг характер погоды начнет меняться – направление воздушных потоков будет изменится на более теплое северо-западное и западное. День будет более теплым, чем предыдущие. В пятницу, 23 июня, тоже будет тепло, но уже с кратковременными дождями, которые принесет атмосферный фронт с запада. Именно пятница станет самым жарким днем на неделе — почти 30-градусная жара.

В выходные Калуга несколько освежится, так как после длительной жары и погожих деньков в регион придут осадки. В субботу и воскресенье ожидаются переменная облачность, небольшой дождь. Но на температуре это не особо скажется, ведь ночные показатели останутся в пределах +16...+20°C, а днем — до +25°C.
Прочтений: 17565
Поделиться новостью