Жара в Калуге с пятницы сменится дождями

5 июля 2023 в 23:31
Жара в Калуге с пятницы сменится дождями
В Калуге погода с жарой до плюс 32 градусов с пятницы сменится дождями и понижением температуры до плюс 24 - 25 градусов, на следующей неделе, по предварительным прогнозам, похолодает до плюс 19-23 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Завтра не просто лето, а суперлетний день. Температура будет выше нормы примерно на 4 градуса - такая температура соответствует погоде, которая должна быть в Краснодаре", - сказал он.

В четверг синоптики осадков не обещают.

А вот в пятницу ожидаются изменения, связанные с приближением ложбины низкого давления. Погода будет облачная, кратковременные дожди в виде ливней, и они будут на значительной площади, не местами.

Местами прогнозируется гроза и усиление ветра до 17 м/с, температура будет от плюс 26 до плюс 28 градусов.

В субботу, по словам Вильфанда, воздушные массы начнут поступать с северо-запада, а давление упадет еще на 5-6 мм ртутного столба.

Все это приведет к тому, что в субботу температура понизится до +22 - +24 градусов.

В воскресенье, по прогнозам, интенсивность осадков уменьшится, будет облачно с прояснениями, температура будет от плюс 20 до плюс 25 градусов.

На следующей неделе, по предварительным расчетам, температура будет понижаться. Будет облачно, кратковременные дожди, а температура в диапазоне плюс 19 - плюс 23 градуса.
Прочтений: 8274
Поделиться новостью