Синие мосты в Калуге готовят к перекрытию для реконструкции

7 июля 2023 в 12:41
Синие мосты в Калуге готовят к перекрытию для реконструкции
Подготовка к полному перекрытию Синих мостов в Калуге идет полным ходом. Об этом сообщает городской голова Дмитрий Денисов.

 На участке работают сразу несколько городских служб. Каждый специалист – по своему направлению. Во 2-м Городском проезде завершаются работы по переустройству ливневой канализации и многочисленных сетей. Финальные штрихи остаются по обустройству кольцевого движения на объездной дороге. Устанавливать знаки уже начали. Утверждённую схему обязательно опубликуем заранее. В июле дорожники выйдут на фрезеровку улицы Путейской. Затем там обновят асфальт, чтобы проезд был комфортным.

100% необходимых материалов и металлоконструкций прибыли в Калугу и находятся на нашей базе. Об этом мы позаботились для того, чтобы во время полного перекрытия мостов не было никаких задержек, и подрядчик смог оперативно реконструировать путепровод. Его элементы уже красят в традиционный для этого места синий цвет и проводят предварительную сборку.



Денисов добавил, что после реконструкции Синие мосты останутся привычного калужанам синего цвета.

Когда проезд будет перекрыт, по-прежнему не известно. Схему объезда планировалось подготовить до конца этой недели.Синие мосты в Калуге готовят к перекрытию для реконструкции
Прочтений: 3922
Поделиться новостью