Синоптики предупредили калужан о резком потеплении и метели

18 января 2024 в 11:48
Погода в Калуге резко изменися, сообщают синоптики. Если сегодня, 18 января, день начался с бодрящих -20°С, то уже к ночи потеплеет до +1°С. Мощное потепление будет сопровождаться ухудшением погоды: сильный ветер и снег, который будет идти до завтрашнего вечера. Можно ожидать снежные заносы и метель, аналогичная ситуация и в пятницу. Для поездок по городу власти призвали по возможности используйте городской транспорт. Можно ожидать снежные заносы и метель, аналогичная ситуация и в пятницу».

В пятницу - от -4 до +1°С, что на 4 градуса выше нормы. Однако, по прогнозам синоптиков, уже в субботу, 20 января, Калугу накроет новая волна заморозков. Днем — около -11...-9°С, ночью -7...5-°С. Местами небольшой снег.

В ночь на воскресенье, 21 января, столбики термометров еще немного опустятся. Ночью температура воздуха в областном центре понизится до -15...-10°С, а днём — до -10°С.

В ночь на понедельник морозы станут еще крепче - до -21°С, а днём распогодится до -13°С. Однако в середине следующей рабочей недели в наш регион вновь придёт волна тепла
Прочтений: 5911
Поделиться новостью