Школу для одаренных детей построят в Калуге

12 марта 2024 в 15:45
Школу для одаренных детей построят в Калуге
12 марта губернатор Владислав Шапша в рамках второго заседания двенадцатой сессии Законодательного Собрания региона представил традиционный ежегодный отчёт о ключевых итогах деятельности правительства Калужской области за 2023 год и задачах на предстоящий период.

Выступление Владислава Шапши транслировалось на страничке губернатора в социальной сети «ВКонтакте».

Говоря о развитии образовательной среды, губернатор напомнил, что президент одобрил проект создания в Обнинске Международного научно-образовательного центра ядерных и смежных технологий. Старт проекту будет дан вместе с «Росатомом» и НИЯУ МИФИ в июне этого года в дни празднования 70-летия первой в мире АЭС.

За последние четыре года в регионе построено 19 новых зданий детских садов. В этом году откроются еще два садика на Правобережье Калуги и в селе Воскресенское Ферзиковского района. В 2024 году завершится строительство школы в селе Лопатино Тарусского района и на Байконуре в Калуге. Строится школа на улице Комфортной в Калуге. Начнется стройка школ в микрорайоне Тайфун в Калуге и в Людиново. В общей сложности это 4,5 тысячи новых учебных мест.

 Совет Федерации поддержал строительство инженерно-технологической школы с пансионом для одарённых детей. Её планируется разместить по соседству с кампусом «Бауманки».



В завершение доклада губернатор поблагодарил за совместную работу членов правительства области, представителей региона в Совете Федерации и Государственной Думе, депутатов Законодательного Собрания, муниципальные образования, правоохранительные органы, представителей федеральных структур, духовенство Русской православной церкви, руководителей предприятий и общественных организаций, жителей региона.

 Надеюсь и рассчитываю, что и впредь мы будем работать также слаженно.

Прочтений: 2588
Поделиться новостью