Калужанам пообещали потепление до +10℃ к концу недели

12 марта 2024 в 18:18
Фото: @muantonova
Калужанам пообещали потепление до +10℃ к концу недели
С сегодняшнего дня, 12 марта, в ЦФО и Калужскую область в частности пришли существенно положительные температуры. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В течение этой недели температура будет повышаться. Антициклональная погода. Небо будет преимущественно облачное. <…> Дневная температура с сегодняшнего дня существенно положительная», — сказал Роман Вильфанд.

Так, во вторник и в среду, 12 и 13 марта, столбики термометров в регионе поднимутся до +2...+3℃. Осадков в эти дни не ожидается, однако ночью возможна гололедица.

В четверг будет облачно, с прояснениями, температура воздуха будет в районе +3...+5℃. При этом ночью похолодает до -6℃. В пятницу, 15 марта, днем ожидается около +5℃. Ночью температура будет колебаться в районе -3...-7℃.

Самым теплым днем недели станет суббота, 16 марта. Несмотря на небольшие осадки ночью, днем воздух прогреется до +8℃. В свою очередь научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что потеплеть на этой неделе может и до плюс 10 градусов. Однако на полноценную весеннюю погоду калудане могут рассчитывать только через месяц — в первой декаде апреля. Примерно в это время в Калуге должны растаять снег и прийти стабильно плюсовая температура в дневные часы.
Прочтений: 4403
Поделиться новостью