В Калуге 4 улицы могут оказаться в зоне подтопления

19 марта 2024 в 09:48
В Калуге 4 улицы могут оказаться в зоне подтопления
В понедельник, 18 марта, в Калужской области объявлен режим половодья. Об этом на городской планерке сообщила начальник отдела по организации защиты населения горуправы Калуги Наталия Егорова.

"При наихудшем варианте, если подъем воды в Оке составит более 13 с половиной метров, а в реке Угре — девять метров, в зону возможного подтопления на территории муниципального образования могут попасть четыре сельских населенных пункта. Это деревня Угра, деревня Плетенвка, деревня Горенское и деревня Сивково", - рассказала она.

В деревнях Угра и Сивково при таком сценарии развития событий в зону подтопления попадают по три дома, в деревнях Плетенвка и Горенское — по одному. Кроме того, в зону подтопления попадают 16 домов и четыре предприятия в самой Калуге — на улицах Салтыкова-Щедрина, Подвойского, Можайской и Ромодановские Дворики. В общей сложности, по предварительным расчетам, в зоне подтопления в этом случае может оказаться более тысячи человек.

Есть также вероятность подтопления четырех участков автодорог. Один участок находится на дороге Вязьма-Калуга в районе деревни Угра, еще один — на дороге в деревне Аргуново, два — на Земляничной улице в деревне Горенское. Существует также вероятность подтопления четырех мостов — в деревнях Черносвитино, Бабенки и на Крымской улице в деревне Груздово. Альтернативы мосту на Крымской нет. Поэтому там, как и в прошлом году, будет организована лодочная переправа.
Прочтений: 6296
По материалам сайта: https://kaluga24.tv/news/056640
Поделиться новостью