Синоптики рассказали, какую погоду ждать калужанам на выходных
Фото: Алешка Картошка / Вк

По словам синоптика, на этой неделе погоду в Калуге определяла субтропическая воздушная масса. Поэтому в регионе преобладала повышенная температура и влажность, создавалось ощущение «духоты», типичное для субтропиков Черноморского побережья. По мере прохождения атмосферного фронта данная воздушная месса сменится на более привычную для нашего региона.
В выходные, 15 и 16 июня, жители нашего региона могут рассчитывать на комфортную летнюю погоду без осадков и с прояснениями. Днем температура воздуха синоптики обещают +23...+26℃, а ночью - около +15℃.
Синоптик Роман Вильфанд уверяет, что со следующей недели для жителей центра России наступит настоящее лето, когда температурный фон будет немного выше нормы. Тем не менее в понедельник нас ожидает очередная доза осадков — могут пройти кратковременные дожди.
Прочтений: 3387
Поделиться новостью