Суд приговорил калужанина к 8 годам за подготовку теракта на военном объекте

22 апреля 2025 в 12:36
Суд приговорил калужанина к 8 годам за подготовку теракта на военном объекте
Восемь лет за попытку теракта: житель Калужской области готовил поджог на военном объекте

Суд в Калужской области вынес приговор местному жителю, обвинённому в подготовке террористического акта. Мужчину признали виновным и приговорили к восьми годам лишения свободы: два года он проведёт в тюрьме, оставшиеся — в колонии строгого режима.

По данным регионального управления ФСБ, подсудимый вступил в контакт с представителями «проукраинских террористических организаций», от которых получил инструкцию по изготовлению зажигательной смеси и задание по поджогу военного объекта. После совершения преступления он планировал уехать на Украину и примкнуть к запрещённому в России «Русскому добровольческому корпусу».

Однако реализовать свои планы мужчина не успел — сотрудники ФСБ задержали его до начала атаки. При обыске в его квартире были найдены бутылки с зажигательной смесью, подготовленные для совершения теракта.
Прочтений: 1483
Поделиться новостью