Для Калуги закупят еще 20 автобусов

19 мая 2025 в 17:40
До конца года Калуга получит 20 современных автобусов большого класса, работающих на экологичном газомоторном топливе. Об этом сообщил первый заместитель городского головы и начальник управления городского хозяйства Александр Серяков на еженедельной планёрке.

Новые автобусы поступят в автопарк Управления калужского троллейбуса и выйдут на наиболее загруженные и проблемные маршруты. В частности, часть машин будет направлена на маршрут №3, а основную часть планируется задействовать на маршруте №73 — одном из самых востребованных в городе, который сегодня обслуживается частным перевозчиком. Также новые автобусы свяжут центр Калуги с микрорайоном Турынино.

«Эти направления выбраны неслучайно — именно на них жители жалуются чаще всего. Мы рассчитываем, что новые автобусы существенно повысят комфорт и регулярность перевозок», — отметил Александр Серяков.

Поставка ожидается в конце года, после заключения сделки с поставщиком. Новые машины позволят не только повысить качество обслуживания пассажиров, но и улучшить экологическую обстановку за счёт использования газомоторного топлива.
Прочтений: 1285
Поделиться новостью