Тепло возвращается в Калугу, но радоваться рано: летняя погода надолго не задержится

15 июня 2025 в 19:49
После череды дождей и прохлады калужан наконец-то ждет передышка — тепло снова вернется в наш регион. Уже в понедельник, 16 июня, температура в Калуге поднимется до комфортных +23…+25 градусов. По данным синоптиков, этот день станет по-настоящему летним: ожидается солнце, а возможные дожди будут кратковременными и локальными.

Во вторник, 17 июня, теплая погода сохранится — столбики термометров останутся на уровне +23…+25°. Однако расслабляться не стоит: со среды, 18 июня, в Калугу снова придет похолодание. Температура начнет снижаться, в дневные часы она вряд ли поднимется выше +19°, а в пятницу, 20 июня, ожидается самый прохладный день недели — всего +16°.

Синоптики предупреждают, что до конца июня жаркой погоды ждать не стоит. Уже к следующим выходным погода снова испортится: вернутся дожди, местами возможны грозы. Но, к счастью, пока серьёзных штормов, ураганов или града не прогнозируется. Однако кратковременные «вспышки» тепла еще возможны. настоящим летом, пусть и коротким.
Прочтений: 5447
Поделиться новостью