Лето возвращается: Калугу ждет жара до +28

27 августа 2025 в 14:26
Жителям Калужской области стоит готовиться к неожиданному подарку от природы — лето решило вернуться. Уже с четверга дожди прекратятся, а воздух начнет прогреваться. По прогнозам синоптиков, в выходные столбики термометров поднимутся до июльских значений — +26…+28 °C. Солнце будет радовать и в субботу, и в воскресенье.

По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, жара накроет почти всю страну. Исключением станут лишь Северо-Западный федеральный округ и юг Урала, где температура будет ближе к климатической норме. «На всей остальной территории — выше нормы», — уточнил он.

Правда, расслабляться надолго не стоит: с началом сентября погода станет мягче. Температура немного снизится, но ниже +20 °C не опустится — осень начнется по-летнему тепло.
Прочтений: 1848
Поделиться новостью