В суде установлено, что в декабре 2015 года местный житель сообщил о готовящемся взрыве в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Г. Ефремова» г. Тарусы и в ГБУКО «Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов», разослав с личного сотового телефона руководителям учреждений смс-сообщения, содержащие заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.
