Градоначальник отчитается перед депутатами в новой школе на Правом берегу

Кстати, это единственная школа, построенная за последние 20 лет
Отчитываться перед депутатами городской думы о работе горуправы в 2016 году городской голова Калуги Константин Горобцов будет в новой школе, строительство которой сейчас завершается в микрорайоне Кошелев на Правобережье. Как сообщили в пресс-службе городской управы, об этом Константин Горобцов рассказал на встрече с членами совета старейшин при городском голове 12 декабря.

«Впервые за 20 лет в Калуге была построена новая современная школа, которая в январе уже примет первых детей. Это серьезное событие для города», — так объяснил он выбор площадки.

В школе городской голова перед депутатами будет отчитываться впервые. Обычно отчеты проходили на концертных площадках города – в концертном заде областной филармонии, Танеевском зале. Отчет о работе горуправы за 2015 год градоначальник представлял в культурно-развлекательном центре КЗТА «Орион».

Новая школа будет способна принять 1360 детей. В ней будет два плавательных бассейна, два спортивных зала, более 50 учебных кабинетов. Она будет полностью приспособлена для детей-инвалидов. Новое учебное заведение призвано разгрузить переполненную школу №50, в которой сейчас занятия ведутся в две смены.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com