Калужский предприниматель заплатил 750 тысяч рублей штрафа за использование труда нелегальных мигрантов.

В отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги находилось исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя гражданина К.
Предприниматель заплатил 750 тысяч рублей штрафа за использование труда нелегальных мигрантов.

Дело все в том, что у данного бизнесмена, в нарушение российского законодательства, работало сразу несколько нелегалов. Итогом этого стало привлечение гражданина К. к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ и наложение сразу трех штрафов по 250 тысяч рублей. Общий долг предпринимателя, таким образом, составил 750 тысяч рублей.

Калужским судебным приставам не сразу удалось убедить гражданина К. расплатиться со своим долгом, который он, к слову, и не оспаривал, так как нарушения закона были очевидны. Предприниматель «кормил» сотрудников ведомства обещаниями скорой оплаты долга, но срок для добровольного исполнения истек, а задолженность осталась.

В итоге, гражданин К. полностью рассчитался с 750-тысячным долгом только после того, как судебный пристав-исполнитель арестовал один из банковских счетов бизнесмена.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com