Всероссийская гонка «Лыжня России» собрала в Калуге более 4 тысяч участников

Сегодня в Калуге состоялись старты традиционной XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»
На этот раз спортивный праздник для любителей лыжного спорта был организован на территории Спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту в Анненках.

Организатором соревнования стало министерство спорта Калужской области. И количество участников в этом году существенно превысило прошлогодние показатели.

Забеги «Лыжни России-2017» проводились в нескольких группах. Отдельные старты состоялись для дошкольников, школьников и студентов, воспитанников спортивных школ, представителей муниципалитетов Калужской области, а также лиц, желающих выполнить нормативы комплекса ГТО. Причём все они порадовали своей массовостью

В «красной группе», например, на дистанцию вышли около 300 профессиональных спортсменов, в то время, как год назад их было вдвое меньше. Больше стало и дошкольников, и школьников и прочих участников.

По традиции состоялся и так называемый ВИП-забег, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Александр Авдеев, министр спорта Калужской области Алексей Логинов, заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев, посол ГТО в Калужской области Валерий Кобелев и многие другие представители министерств и ведомств региона.

Алексей Горюнов


Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com