В октябре завершат строительство первых 2,7 километров новой дороги на Правом берегу

Городской Голова города Калуги побывал на строящейся автодороге Правобережье – Шопино
Константин Горобцов заметил, что при строительстве дороги обнаружено большое количество неучтенных коммуникаций, что значительно осложнило ход работ, но на окончательных сроках это не скажется.

Идет завершение последней стадии прокладки ливневой канализации от микрорайона «Веснушки» до соединения с улицей Генерала Попова, началась перекладка кабельной линии, которая станет подземной.

 Уже готов значительный участок устройства правой стороны дорожной одежды и после завершения прокладки ливневой канализации, которая будет находиться на разделительной зеленой полосе, начнется устройство левой стороны дорожного полотна. На отдельных участках началась разметка тротуара, который будет с двух сторон по всей длине. В стадии завершения устройство разметки разворотного кольца в районе микрорайона «Хороший», здесь начинается отсыпка песка, а потом дорожной одежды. Второе кольцо, на повороте к микрорайону «Веснушки», тоже начали размечать. В общем, мы заканчиваем с коммуникациями, и после этого полным ходом пойдет устройство самой дороги. Я думаю, что в сентябре на объекте появится первый выравнивающий слой асфальта, а в октябре мы завершим строительство первой очереди – 2,7 км. В этом году нам еще надо будет посадить зеленые насаждения, сделать освещение, пустить общественный транспорт и начать эксплуатировать дорогу. К новому году жители увидят новую городскую магистраль, которая в полной мере будет использоваться.




Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com