Следователи ищут виновных в плачевном состоянии памятника ВОВ в Малоярославце

Следователи ищут виновных в плачевном состоянии памятника ВОВ в Малоярославце

В Малоярославец следователи проводят проверку из-за состояния памятника воинам Великой Отечественной войны на площади площадь Георгия Жукова.

Поводом стали сообщения в СМИ о ненадлежащем содержании мемориала. В региональном управлении СКР уточнили, что проверка организована по статье о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Специалистам предстоит установить причины произошедшего и дать оценку действиям должностных лиц.

Известно, что монумент был открыт в июне 2012 года. Глава Малоярославецкого района Вячеслав Парфёнов в комментарии изданию «Подъём» заявил, что памятник изначально выполнен некачественно, поэтому его приходится ежегодно ремонтировать.

По его словам, у конструкции возникают проблемы со штукатуркой, а также отсутствует полноценный фундамент. При этом территорию регулярно приводят в порядок — убирают мусор и при необходимости подкрашивают объект. К 9 Мая памятник, как заверил чиновник, приведут в надлежащее состояние.

Аватар Пётр Васильевич
"В советское время такого бы не произошло, а теперь вот - памятник героям ВОВ в таком состоянии, просто стыдно."