В Ромодановских двориках люди каждый день рискуют жизнью, просто выходя из дома. Дорога здесь — шириной всего в полторы полосы. Обочины нет. Тротуара — тоже, причём даже летом.
Вот такое сообщение мы получили от подписчицы:
Прошу опубликовать информацию: складывается впечатление, что пока ситуация не получит широкой огласки — или пока не произойдёт трагедия — никаких действий предпринято не будет. Речь идёт о дороге в Ромодановских двориках. Её ширина — всего полторы полосы. Здесь: отсутствует обочина; нет тротуара (в том числе в летнее время). Автомобили спускаются с горки на высокой скорости. Из‑за отсутствия тротуара люди вынуждены передвигаться по проезжей части, которая: узкая; не расчищается. Таким образом жители добираются до остановки, школы и детского сада!