Калужские студентки обокрали магазин косметики

19 сентября 2017 в 10:49
Калужские студентки обокрали магазин косметики
В Калуге возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества из магазина по продаже косметики. По предварительной информации, две студентки одного из высших учебных заведений областного центра, посетили магазин, расположенный на улице Никитина. Реализуя преступный умысел, направленный на хищение имущества, одна из девушек взяла с витрины помаду, крем и туалетную воду на общую стоимость 3267 рублей и передала подруге, которая спрятала данную косметическую продукцию под свою одежду. После чего злоумышленницы вышли на улицу, не оплатив товар.

Используя записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Калуге установили подозреваемых в краже косметики. Ими оказались 19-летние девушки, живущие в студенческом общежитии неподалеку от места происшествия.

За хищение чужого имущества подозреваемые будут привлечены к уголовной ответственности по пункту «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Прочтений: 2577
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью