Женщина-участковый украла автомобиль у своего отца

25 сентября 2017 в 15:49
Женщина-участковый украла автомобиль у своего отца
В апреле 2017 года женщина-участковый с помощью своего сожителя и иных лиц, в тайне от собственника автомобиля, отбуксировала принадлежащий отцу отечественный легковой автомобиль с парковки одного из сетевых магазинов города в гаражный кооператив на территории Калуги, после чего продала его за 170 тыс. рублей, причинив отцу значительный материальный ущерб.

Также она, не вышла на работу в служебное время без уважительных причин.

Чтобы не быть привлеченной к дисциплинарной ответственности за прогул, женщина обратилась к своему знакомому, который через несколько дней передал ей справку одной из городских поликлиник о временной нетрудоспособности, содержащую ложные сведения о необходимости освобождения от служебных обязанностей на четыре дня (сотрудники полиции за листком нетрудоспособности должны обращаться в ведомственную поликлинику).

Получив справку, она передала её своему непосредственному руководителю, а тот - в отдел кадров УМВД России по городу Калуге. Однако у руководства УМВД возникли сомнения в подлинности справки, в связи с чем была назначена служебная проверка, по результатам которой органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования женщина полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась.

Прочтений: 3117
По материалам сайта: http://prokuror-kaluga.ru
Поделиться новостью