В Обнинске мигранты украли телефонный кабель на сумму 200 тысяч рублей

5 октября 2017 в 12:58
В Обнинске мигранты украли телефонный кабель на сумму 200 тысяч рублей
Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи телефонного кабеля. Заявление от представителей телефонной компании поступило в дежурную часть в сентябре текущего года. Как было установлено, в районе жилого дома, расположенного по проспекту Ленина, злоумышленниками было похищено более 400 метров кабеля связи.

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого предполагаемые преступники были задержаны.

Так, в один из дней при несении службы в ночное время внимание полицейских привлекли четверо мужчин, которые с помощью лестницы пытались проникнуть в люк. Таким образом стражи порядка предотвратили совершение очередной кражи кабеля и задержали злоумышленников с поличным. Ими оказались неработающие граждане иностранного государства, проживающие в Московской области.

В ходе разбирательства задержанные дали признательные показания. Ущерб, причиненный противоправными действиями, составил более 200 000 рублей.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Прочтений: 1533
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью