В Калуге 22-летние парни несколько часов избивали женщину с мужчиной

5 октября 2017 в 15:38
В Калуге 22-летние парни несколько часов избивали женщину с мужчиной
В следственном отделе окончено и направлено в суд с обвинительным заключением многоэпизодное уголовное дело в отношении трех 22-летних калужан, которые на протяжении нескольких месяцев на территории областного центра совершали различные противоправные действия.

В ходе следствия установлено, что ранее неоднократно судимый гражданин, освободившись из мест лишения свободы, не только уклонялся от административного надзора, но и совершал преступления. Целью его преступных посягательств становились вещи и документы, находящиеся в салонах автомобилей, припаркованных недалеко от места его проживания.

После совершения вышеуказанных преступлений злоумышленник уже в составе вместе со своими приятелями, по предварительному сговору, поздним вечером незаконно проник в квартиру, где они втроём совершили разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух калужан с целью завладения чужого имущества. Используя в качестве оружия различные бытовые предметы, обвиняемые на протяжении нескольких часов подвергали избиению мужчину и женщину, проживающих в квартире. Подавив их волю к сопротивлению, фигуранты уголовного дела похитили у потерпевших деньги и два мобильных телефона, после чего скрылись с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Кроме того, в апреле этого года один из подельников, отдыхая в кафе, жестоко избил двоих посетителей.

В настоящее время всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Прочтений: 4628
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью