Калужанку шантажировали интимным видео

7 октября 2017 в 15:47
Калужанку шантажировали интимным видео
В марте 2017 года по факту вымогательства в правоохранительные органы обратилась местная жительница.

В ходе дознания было установлено, что осенью 2016 года 45-летний житель другого региона познакомился в социальной сети с женщиной из Калуги. Между ними завязались романтические отношения. В процессе переписки калужанка сообщила возлюбленному, что у неё на банковском счете «круглая сумма».

Получив информацию о материальном положении женщины, а также имея в своем распоряжении её фотографии и видеоматериалы интимного содержания, которые она ранее добровольно прислала ему, лже-жених с целью извлечения незаконной выгоды выдвинул женщине требование о перечислении в его адрес денежных средств в размере 100 000 рублей. В случае невыполнения данного требования, фигурант уголовного дела обещал фото и видеоматериалы непристойного содержания распространить в сети интернет.

В подтверждение реальности высказанной им угрозы, используя сотовый телефон, подозреваемый разместил на своей странице в социальной сети видеоматериалы интимного содержания своей жертвы.

Получив информацию о преступлении, сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его. За вымогательство ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Прочтений: 3512
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью