Сын украл у отца мопед и продал его, чтобы купить алкоголь

9 октября 2017 в 10:06
Сын украл у отца мопед и продал его, чтобы купить алкоголь
В дежурную часть обратился местный житель Боровского района с заявлением о хищении мопеда, который хранился в хозяйственной постройке на принадлежащем ему участке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался 33-летний сын хозяина мопеда.

Со слов отца, он неоднократно предупреждал сына о том, что запрещает ему заходить в сарай и что-либо брать без его разрешения, так как сын злоупотребляет спиртными напитками.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что подозреваемый во время очередного застолья, когда спиртные напитки закончились, тайно пробрался на принадлежащую отцу частную территорию и похитил мопед, который буквально в считанные минуты продал неизвестному мужчине. Вырученные с продажи деньги злоумышленник потратил на покупку алкогольных напитков.

Подозреваемый полностью признал свою вину и возместил отцу причиненный ущерб. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Прочтений: 1422
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью