Полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в серии разбойных нападений!

8 декабря 2017 в 19:01
Полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в серии разбойных нападений!
Им оказались двое жителей города Малоярославца 39 и 23 лет, ранее неоднократно привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

По версии оперативников, в ноябре текущего года подозреваемые совершили разбойное нападение в помещении одного из сетевых магазинов г. Малоярославца. Применив в отношении продавцов физическую силу, и угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчины похитили из кассового аппарата денежные средства в сумме 45 тыс рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В начале декабря в Дзержинском районе задержанные аналогичным способом, угрожая распылить в отношении работников автозаправочной станции газовые баллончики, совершили открытое хищение денежных средств в сумме 8,5 тыс рублей.

Поиски злоумышленников осложнялись тем, что разыскиваемые лица совершали нападения, используя маски, что не позволяло идентифицировать нападавших. Несмотря на это, сотрудниками уголовного розыска был реализован комплекс специальных мероприятий, в результате которых личности подозреваемых и место их нахождения были установлены.

На период следствия в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Изъятые с мест преступлений съемки видеокамер приобщены к материалам уголовных дел. Расследование продолжается.

Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.



Прочтений: 1506
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью