Полиция пресекла сбыт более 18 килограммов наркотиков

13 декабря 2017 в 17:10
Полиция пресекла сбыт более 18 килограммов наркотиков
Наркотики предназначались для распространения среди жителей Калужской и Тульской областей путем помещения в «тайники-закладки» и продажи через Интернет-магазин. В организованную преступную группу входили жители города Узловая Тульской области, мужчина 26 лет и девушка 21 года, которые временно проживали в Калуге.

В ходе проведения обысков и при досмотре транспортного средства, на котором они передвигались, сотрудниками полиции изъято более 18 кг наркотических средств и психотропных веществ различного наименования, среди которых обнаружены кокаин, гашиш, каннабис (марихуана), МДМА, ЛСД, производное наркотического вещества N-метилэфедрон, амфетамин, 4-метилметкатинон и другие. Запрещенные вещества были распределены на мелкие партии, упакованы и подготовлены к дальнейшему распространению среди наркозависимых лиц.

Кроме того, у молодых людей изъято более 1 млн рублей, которые, как пояснили подозреваемые, получены в результате уже реализованных сбытов наркотиков.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «приготовление к преступлению или покушение на преступление» и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные организованной группой в особо крупном размере». За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении организованной группы лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прочтений: 2604
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью