За новогодние праздники инспекторы ДПС поймали более 80 пьяных водителей

10 января 2018 в 12:53
За новогодние праздники инспекторы ДПС поймали более 80 пьяных водителей
В период новогодних выходных на территории Калужской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 81 нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо с передачей управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Напоминаем, что административная ответственность наступает в случае установления факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности, наступает уголовная, предусмотренная статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Прочтений: 1510
По материалам сайта: УГИБДД УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью