Калужанин поджог волосы однокурснику прямо на уроке

10 января 2018 в 17:01
Калужанин поджог волосы однокурснику прямо на уроке
Прокуратура проверила факт получения телесных повреждений учащимся во время учебного процесса в техникуме Перемышльского района Калужской области. Один из учащихся поджог своему сверстнику волосы прямо во время урока. Об сообщает пресс-служба калужской прокуратуры.

"Как установлено проверкой, один из учащихся в помещении техникума во время урока, пользуясь отсутствием преподавателя, поднес к голове сидящего впереди него однокурсника горящую зажигалку. В результате подростку были причинены телесные повреждения в виде ожога 1 степени", - сказали в пресс-службе ведомства.

В соответствии с требованиями закона, к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся. Данные требования в техникуме грубо проигнорированы. За вред здоровью подростка ответственность понесет руководитель образовательного учреждения, ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении 17-летнего учащегося техникума возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (насильственные действия, причинившие физическую боль).
Прочтений: 3427
По материалам сайта: http://prokuror-kaluga.ru
Поделиться новостью