Медики оказались не виноваты в ситуации с трупом в Обнинске

11 января 2018 в 13:04
Медики оказались не виноваты в ситуации с трупом в Обнинске
Напомним, на сайте Obninsk.name появилась информация, что из-за споров между обнинскими и боровскими медиками труп пролежал шесть часов на улице. Однако, корреспондент неверно истолковал двусмысленную фразу врио главного врача обнинской КБ №8 Сергея СМИРНОВА:

«В 2:40 первого января была вызвана бригада на улицу Борисоглебская 58 а, это ресторан. Молодой человек, практически в нижнем белье и цыганском одеяле с серьезными телесными повреждениями, повлекшими за собой смерть. Полиция Боровского района, к сожалению, не прибыла на место происшествия, уже труп был забран только в районе восьми утра. Мы труп, соответственно, забрали оттуда, нашу бригаду мы вызывали, они по юрисдикции не имеют права заниматься этим вопросом. Вот такая ситуация».

Слова Сергея Смирнова можно трактовать таким образом, что именно медики приехали под утро. Однако как позже выяснилось, бригада скорой помощи прибыла на место происшествия пятнадцать минут спустя. Возможно, непонятная формулировка со стороны врио главврача явилась следствием взволнованности последнего, так как в такой должности он отчитывается перед главой впервые.

В итоге получается, что убитый пролежал около шести часов не на улице, как было заявлено в публикации, а в морге.

В то же самое время, данный факт не отменяет отсутствия согласованности в работе соответствующих служб. Место происшествия находится в юрисдикции Боровского района, но не Обнинска.

Автор публикации просит прощения у читателей и всех, кого затронула опубликованная неточность.
Прочтений: 3203
Поделиться новостью