Пьяный пенсионер обматерил полицейских на избирательном участке

26 марта 2018 в 13:31
Пьяный пенсионер обматерил полицейских на избирательном участке
Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовного дело в отношении 66-летнего жителя города Кременки Калужской области, который публично оскорбил представителей власти на избирательном участке. Он подозревается в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Согласно материалам уголовного дела, 18 марта пенсионер в состоянии алкогольного опьянения явился на избирательный участок в среднюю общеобразовательную школу города Кременки Калужской области, где стал нарушать общественный порядок, а после пресечения его противоправных действий сотрудниками полиции, публично оскорбил последних грубой нецензурной бранью.

В 2016 году нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти.

За совершенное преступление мужчине грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
Прочтений: 1622
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью