Подростка, снявшего флаг с дома на Хрустальной, привлекли за нецензурную брань

3 апреля 2018 в 21:24
Подростка, снявшего флаг с дома на Хрустальной, привлекли за нецензурную брань
По информации, размещенной в социальных сетях, о действиях четырех подростков, которые сняли государственный флаг с козырька подъезда дома в микрорайоне Хрустальный областного центра, УМВД России по г. Калуге в настоящее время проводится проверка.

Сотрудниками полиции совместно с несовершеннолетними и их родителями осуществлен выезд на место вышеуказанного события. В присутствии генерального директора управляющей компании флаг был возвращен на место.

Однако в ходе совершения данных действий между несовершеннолетними и местной жительницей произошел конфликт. В адрес женщины со стороны одного из подростков была высказана нецензурная брань. Сотрудниками отдела полиции № 2 г. Калуги данный факт был незамедлительно пресечен. От гражданки принято соответствующее заявление. В отношении подростка составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», который в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Городской Управе г. Калуги.



С подростками проведены соответствующие профилактические мероприятия. Родителям указано на усиление контроля за поведением детей и разъяснена ответственность по статье 5.35 КоАП РФ.

По завершении проверки, в случае установления виновности, подростки понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, в том числе будет рассмотрен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет инспекции по делам несовершеннолетних.

О принятом решении заинтересованным лицам будет направлена информация в установленном порядке.
Прочтений: 1859
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью