В Калуге из гаража вынесли сейф с 250 тысячами рублей

25 апреля 2018 в 13:33
В Калуге из гаража вынесли сейф с 250 тысячами рублей
В конце декабря в гаражном кооперативе, расположенном в Калуге был украден сейф, в котором находилось 250 тысяч рублей, и другоеимущества, принадлежащего потерпевшему.

В совершении противоправных действий подозревается безработный 29-летний житель областного центра, который является знакомым потерпевшего.

Как сообщил владелец гаража, накануне совершения преступления он положил в сейф крупную партию денежных средств, предназначенных для закупки моторного масла. Данный факт был известен фигуранту, так как все действия происходили в его присутствии.

По версии следствия, в целях хищения чужого имущества ночью подозреваемый незаконно проник в помещение гаража, где похитил сейф с его содержимым. Зная, что гараж оборудован системой видеонаблюдения, он дополнительно извлек системный блок, монитор и мобильный телефон. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила около 300 тысяч рублей.

Похищенной суммой фигурант распорядился по своему усмотрению, а компьютерную технику и мобильный телефон он выкинул в реку, чтобы отвлечь от себя подозрения. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся.
Прочтений: 2529
По материалам сайта: УМВД по Калужской области
Поделиться новостью