У калужанина украли катер на Оке

21 мая 2018 в 09:15
У калужанина украли катер на Оке
В полицию обратился калужанин, который заявил у него украли катер. Со слов потерпевшего, водное транспортное средство было припарковано на ночь на берегу Оки, в районе расположения лодочной станции. Утром мужчина решил забрать свое транспортное средство, однако в установленном месте его не обнаружил. Сумма ущерба, причиненная гражданину, составила 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 года рождения, который уже дал признательные показания. Со слов фигуранта, похищенную технику он перевез на легковом автомобиле с прицепом. В дальнейшем подозреваемый планировал катер продать, а денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Катер изъят и возвращен владельцу.
Прочтений: 1909
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью