В Калуге активисты обнаружили опасные детские площадки

13 июля 2018 в 14:36
В Калуге активисты обнаружили опасные детские площадки
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калужской области подключились к всероссийской акции «Безопасность детства». С 1 июля 2018 г. общественники во всех регионах страны посещают места детского отдыха, ветхие и заброшенные объекты, осматривают неогороженные территории, где проводятся строительные или ремонтные работы, с целью выявления опасных участков.

В Калуге представители Народного фронта проверили условия безопасности более чем 30 детских площадок на дворовых территориях. По итогам рейдов общественники выявили объекты, представляющие угрозу для здоровья. В частности, очевидные нарекания вызывают детские зоны, расположенные в областном центре по улицам Московская, 211, Телевизионная, 20, Кубяка, 2, Кирова, 80, 10, 14 и 14а, и другим.

«Во многих дворах встречаются аварийные конструкции: сломанные качели и лавки, торчащие элементы малых форм, некоторые из которых – с острыми железными краями. Какие-то конструкции с виду могут показаться не аварийными – например, железные горки. Однако если этот объект не оснащен боковыми бортами и отсутствует песок при съезде, значит, он уже не отвечает современным требованиям безопасности. Таких горок в Калуге очень много. Рассчитываем, что городские власти обратят пристальное внимание на поднятую проблему. Аварийные площадки необходимо демонтировать. Вопросы безопасности детей совершенно не из тех, которые следует откладывать», – сказал представитель калужской команды «Молодежки ОНФ» Александр Сидоренков.

В Кондрово общественники обнаружили несколько спортивных площадок с тренажерами, установленными непосредственно на бетонную основу. Активные занятия на таком покрытии, по мнению представителей «Молодежки ОНФ», могут быть небезопасны. К тому же основания тренажеров возвышаются над площадкой на несколько сантиметров – это дополнительный фактор травмоопасности.

Активисты Народного фронта обратились к городским властям с просьбой ускорить работу по демонтажу опасных объектов, а также обратить внимание на соблюдение условий безопасности на спортплощадках.В Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадкиВ Калуге активисты обнаружили опасные детские площадки
Прочтений: 1351
По материалам сайта: https://onf.ru
Поделиться новостью