Водитель мусоровоза не заметил, как раздавил пенсионера

26 июля 2018 в 16:32
Водитель мусоровоза не заметил, как раздавил пенсионера
66-летний водитель мусоровоза задавил пенсионера по неосторожности в калужском дворе. Не заметив, что переехал человека, водитель продолжил работать, пока его не остановили полицейские.

Установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый, осуществляя выезд задним ходом с дворовой территории по ул.Платова на мусоровозе марки «ЗИЛ» со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, с учетом дорожных и метеорологических условий, ограниченной видимости.

При движении мусоровоза задним ходом, водитель не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался на месте.

Водитель мусоровоза, не заметив своих противоправных действий, выехал на проезжую часть по ул. Платов, где продолжил осуществлять работу по сбору мусора. Спустя час к нему подошли сотрудники ГИБДД и сообщили, что в районе выезда с дворовой территории у дома находится труп мужчины, которого сбил мусоровоз.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Водителю мусоровоза грозит лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Прочтений: 3346
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью