Калужанин придушил любовницу, чтобы она сбегала за сигаретами

10 августа 2018 в 10:51
Калужанин придушил любовницу, чтобы она сбегала за сигаретами
По версии следствия, фигурант уголовного дела – 30-летний житель Спас-Деменского района, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, обратился с просьбой к своей сожительнице сходить в магазин за сигаретами. Получив отказ, мужчина стал настойчиво повторять свою просьбу, в результате чего между ними возникла ссора.

В ходе конфликта гражданин толкнул женщину, от чего та упала в кресло. Продолжая свои действия, фигурант стал сдавливать горло своей второй половины руками, высказывая вслух угрозы убийством. В какой-то момент женщина стала задыхаться и хрипеть, и нападавший ослабил хватку. Воспользовавшись ситуацией, гражданка сумела вдохнуть воздуха, оттолкнуть сожителя и выбежать из дома на улицу.

Реально восприняв угрозы и испугавшись, что фигурант сможет довести свой умысел до конца, потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в территориальный орган внутренних дел.

Сам же мужчина в ходе общения с полицейскими в свое оправдание пояснил, что хотел лишь напугать женщину, чтобы та исполнила его просьбу и сходила в магазин. Окончательную точку в этом деле поставит суд.
Прочтений: 2494
По материалам сайта: УМВД России по КО
Поделиться новостью