11 рабочих с калужского завода госпитализированы с гепатитом А

17 октября 2018 в 11:48
Число заболевших гепатитом А на заводе "Континенталь", который располагается в поселке Росва Калужской области, увеличивается.

По данным на 15.10.2018 заболевших было 10 человек, а на 16.10.2018 зафиксировано уже 11 заболевших.

Как сообщил источник корреспонденту "МК" в Калуге, на сегодняшний день в инфекционную больницу госпитализировано 11 рабочих с завода. Больные поступали поочерёдно, сначала были госпитализированы 4 человек, потом 7 и вскоре число заболевших желтухой дошло до 11.

На территории завода все сотрудники проинформированы об опасности заболевания. Развешаны таблички о том, что необходимо как можно чаще мыть руки с мылом.

Напомним, несколько дней назад на заводе "Континенталь" зафиксирована вспышка гепатита А. В центре гигиены и эпидемиологии и в управлении Роспотребнадзора по Калужской области выявляют причину возникновения инфекции.

Вирус гепатита А или как его называют в простонародье желтуха – это острое вирусное заболевание печени, которое вызывает поражение клеток органа. У больных появляется желтуха и интоксикация. Гепатит А передается фекально-оральным путем, поэтому его еще называют "болезнью грязных рук".
Прочтений: 5222
Поделиться новостью