Стали известны подробности расстрела собаки на глазах хозяйки в Роще

26 ноября 2018 в 10:21
Стали известны подробности расстрела собаки на глазах хозяйки в Роще
Как мы уже рассказывали, днём в субботу, 24 ноября, на территории Сосновой рощи в Калуге произошел конфликт между собачниками.

Напомним, калужанка Екатерина Котерева рассказала, что мужчина, хозяин шоколадного курцхара, из травматического пистолета совершил три выстрела в ее собаку и собаку ее друга по кличке Спартак. Также напуганная происшедшим Екатерина добавила, что этот самый мужчина направлял оружие и на неё саму.

На следующий день калужанка подробнее рассказала о случившемся:

- Хочу отметить, что моя собака была в наморднике и не при каких обстоятельствах не могла нанести травму ни мужчине, ни его псу. Мы, благодаря огласке, нашли свидетелей, которые сообщают, что гражданин и ранее использовал это оружие против собак других владельцев в Сосновой роще, но обходилось без жертв! Все показания будут отражены в деле в ближайшее время!

Так же хочу отметить, что гражданин после выстрела не находился в состоянии стресса, паники, испуга! Наши собаки не навели на него страх! На мой крик: Что вы сделали? Из чего вы стреляли? - он повернулся и направил пистолет на меня со словами: Из травмата!!! Совершенно спокойно, без единой эмоции!!! Человек ждал этого момента! Искал ни один день, чтобы выстрелить и испытать удовольствие от своего поступка! Я в ужасе бежала за ним и спрашивала: зачем вы это сделали? Моя собака в наморднике? Он отвечал: В милиции разберемся! Т.е.человек был чрезвычайно уверен, что он не понесет наказания и продолжал двигаться своей дорогой!!!

Я уверенна, что если бы этому охотнику предложили безнаказанно выстрелить в человека, он без сомнения пустил бы пулю и в него! Слава Богу испуганный Спартак нашёлся поздно вечером! Собака забилась в будку и не хотела выходить долгое время. Моя Ранхимэ (прим.: кличка пострадавшей собака) хромает. Мы ей делаем перевязки, колем уколы. Сегодня утром она поела. Вчера лежала голодная и очень слабая! У меня не поднимаются руки, потому что я сначала волоком, а потом на руках больше километра несла ее до больницы. Все живы - и это главное! И мы не допустим, чтобы охотник продолжал гулять в нашей роще и угрожал нашим собакам жесточайшей расправой!!!


По данному факту калужская полиция проводит проверку.
Прочтений: 2833
Поделиться новостью