Школьнику-закладчику грозит 10 лет за попытку сбыта крупной партии наркотиков

29 ноября 2018 в 12:38
Школьнику-закладчику грозит 10 лет за попытку сбыта крупной партии наркотиков
16-летний школьник из Жиздры подозревается в попытке сбыта крупной партии наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, юноша был задержан 25 ноября в Людиново, где пытался сделать закладки. У молодого человека было изъято 22 пакета с веществом. Про осмотре мобильного телефона подростка марки iPhone X обнаружены фотографии уже произведенных закладок, которые он отправлял потенциальным покупателям.

В настоящее время следователи выясняют, имели ли место иные эпизоды аналогичной преступной деятельности подозреваемого, а также условия его жизни, учебы и воспитания. По имеющимся данным, подросток характеризуется удовлетворительно, сам наркотики не употребляет. Уже сейчас известно, что информацию о возможности заработка путем распространения наркотиков несовершеннолетний увидел на одном из зданий города, соответственно мер по ликвидации такой «рекламы» своевременно принято не было.

Преступление, инкриминируемое подростку, является особо тяжким. С учетом несовершеннолетнего возраста задержанного ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Прочтений: 2627
По материалам сайта: СКР по Калужской области
Поделиться новостью