В центре Калуги задержан автомобиль с партией наркотиков

29 ноября 2018 в 18:10
В центре Калуги задержан автомобиль с партией наркотиков
Во время несения службы инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калуге на улице Тульской остановили автомашину Great Wall под управлением 33-летнего жителя Перемышльского района.

Госавтоинспекторы предположили, что мужчина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, в следствие чего водитель был направлен на медицинское освидетельствование.

В ходе досмотра в салоне автомобиля стражи порядка обнаружили пластиковый контейнер, в котором находились 4 свертка с порошкообразным веществом синтетического происхождения. Вещество было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области, по результатам которого установлено, что в свертках находились 4 вида наркотических веществ, а именно, индол массой 0,76 гр, мефедрон 0,17 гр, PDV массой 1,07 гр и гашиш 0,65 гр.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Максимальная санкция статьи — 10 лет лишения свободы.
Прочтений: 2157
Поделиться новостью