Тело мужчины со связанными руками нашли в пруду под Калугой

10 декабря 2018 в 11:43
С сентября 2018 года правоохранительными органами разыскивались три жителя Козельского района – двое мужчин 33 и 40 лет и их общая знакомая. 40-летний мужчина подозревался в совершении преступления, двое лиц являлись свидетелями происшествия.
Тело мужчины со связанными руками нашли в пруду под Калугой
В пятницу, 7 декабря, в пруду на территории Козельского района Калужской области обнаружено тело 33-летнего пропавшего, руки которого были зафиксированы сзади. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По версии следствия, 40-летний подозреваемый из-за сложившейся неприязни к погибшему, который встречался с бывшей девушкой злоумышленника, привез его к пруду на территории Козельского района. Там он связал руки потерпевшего, подверг его избиению и бросил в водоем. После этого подозреваемый и его знакомая выехали за пределы Калужской области. В результате комплекса следственно-оперативных действий, при активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД подозреваемый и его знакомая были обнаружены в Рязанской области и доставлены в Козельск.

В настоящее время мужчина задержан на 48 часов. Следствие инициирует перед судом вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу уже допрошены свидетели, проведены осмотры и обыски, назначены медицинская, генетическая и другие судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.Тело мужчины со связанными руками нашли в пруду под Калугой
Прочтений: 5186
По материалам сайта: СКР по Калужской области
Поделиться новостью