Калужанин пытался спрыгнуть с Гагаринского моста

1 февраля 2019 в 19:58


В ночное время суток в дежурную часть ГИБДД начали поступать звонки от автомобилистов, двигающихся по Гагаринскому мосту. Граждане сообщили, что на проезжей части моста находится мужчина и своими действиями препятствует движению транспортных средств.

На место незамедлительно направился экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге в составе инспекторов Сергея Кузнецова и Андрея Лачкина.

Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили гражданина, поведение которого очень беспокоило участников дорожного движения. Стражи правопорядка предприняли попытку выяснить у мужчины причины совершения столь необдуманного поступка. Однако в ответ услышали лишь угрозы в свой адрес. Непростая ситуация разрешилась благодаря профессионализму сотрудников полиции, обладающих не только боевой, но и качественной психологической подготовкой. Столкнувшись с инцидентом, связанным с угрозой причинения вреда жизни и здоровью человека, полицейские приняли активные и в то же время тактически грамотные действия. Счет шел буквально на минуты. Состояние гражданина было нестабильным, и каких действий следовало от него ждать, предположить было невозможно. Инспекторы начали успокаивать его разговорами на отвлеченные темы, рассказывать различные истории, которые заинтересовали бы возмутителя спокойствия. Стражам правопорядка понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы приблизиться к мужчине и задержать его, а затем уже передать медикам для оказания квалифицированной помощи.

Решительные, своевременные действия инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге помогли спасти жизнь человеку, избежать возможных тяжких последствий не только для него, но и других участников дорожного движения. Произошедший случай в очередной раз подтвердил, что стражи порядка готовы прийти на помощь в любую минуту, в нужный момент всегда поймут, поддержат словом и найдут выход из любой ситуации.

Прочтений: 1945
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью