Под Малоярославцем нелегальные мигранты из Китая выдали себя неприятным запахом

18 марта 2019 в 13:49
Фото: ОМВД России по Малоярославецкому району
Под Малоярославцем нелегальные мигранты из Китая выдали себя неприятным запахом
В ходе проведения проверки по жалобам жителей на резкий неприятный запах, идущий от производственного помещения, расположенного в одном из населенных пунктов района, участковыми был выявлен цех, в котором осуществляли незаконную трудовую деятельность семь граждан Китая, незаконно находившихся на территории Малоярославецкого района.

Нелегальные мигранты занимались переработкой рыбных отходов в производственном цехе. Нарушители привлечены к административной ответственности. На них составлено 14 административных протоколов по статьям 18.8.1 и 18.8.2. Кодекса об административных правонарушениях и 6 протоколов по статье 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Сотрудниками полиции выясняют юридическое лицо для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.15 «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 700 тысяч рублей.Под Малоярославцем нелегальные мигранты из Китая выдали себя неприятным запахомПод Малоярославцем нелегальные мигранты из Китая выдали себя неприятным запахомПод Малоярославцем нелегальные мигранты из Китая выдали себя неприятным запахом
Прочтений: 4132
По материалам сайта: ОМВД России по Малоярославецкому району
Поделиться новостью