Парень несколько недель воровал цветной метал со склада, пока не поставили видео камеру

14 августа 2019 в 10:28
В полицию Балабаново поступило несколько заявлений о краже лома цветного металла, совершенных на территории одного из складов.

На протяжении нескольких недель молодой человек незаконно проникал на территорию склада. Присмотренные металлические изделия он поочередно складывал в мешок, который затем перебрасывал через забор и вывозил на автомобиле в целях дальнейшей реализации.

В один из дней, когда подозреваемый снова проник на территорию склада, сработала сигнализация. Молодому человеку ничего не оставалось, как быстро покинуть место происшествия, так и не доведя свой преступный умысел до конца. Данный факт был зафиксирован камерой видеонаблюдения, записи которой помогли оперативникам в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого.



В настоящее следственным отделом ОМВД России по Боровскому району расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также статьей 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».
Прочтений: 1524
По материалам сайта: ОМВД России по Боровскому району
Поделиться новостью